Lehrgangsangebot im Kreisfeuerwehrverband Plön

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
EDV - Internet (Homepage)ohne festen Termin
EDV - PowerPointohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Bohne festen Termin
ABC - Erweiterungslehrgangohne festen Termin
ABC-Einsatz Grundlehrgangohne festen Termin
Maschinist / Maschinistin TSohne festen Termin
Methodik und Didaktikohne festen Termin
Truppführung Teil 1ohne festen Termin
Truppführung Teil 2ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildungohne festen Termin
Seminar für Pressewarteohne festen Termin
Motorsägenführungohne festen Termin
Gerätewartungohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Aohne festen Termin
Fox-112 Workshop [Atemschutz]327.02.20181-
Fox-112 Workshop [Jugendwarte]327.02.20181-
Truppfrau / Truppmann Teil I (Amt Lütjenburg)201801.03.201817.03.20183-
Motorsägenführung8002.03.201810.03.20183-
Sprechfunk digital23903.03.201817.03.20182-
Truppführung Teil 122103.03.201817.03.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)708.03.201824.03.20183-
Atemschutzgeräteträger24810.03.201824.03.20182-
Methodik und Didaktik1410.03.20181-
Fox-112 Workshop [Einsatzberichte]313.03.20181-
Fox-112 Workshop [Personalverwaltung]313.03.20181-
ABC - Erweiterungslehrgang924.03.20181-
Fortbildung Baumbiegesimulator124.03.20181-
Fox-112 Workshop [Mitgliedsbeiträge]527.03.20181-
Fox-112 Workshop [Geräteverwaltung]527.03.20181-
Technische Hilfeleistung A9003.04.201807.04.20182-
Truppführung Teil 29707.04.201821.04.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)512.04.201828.04.20183-
Einsatztaktik Innenangriff114.04.20181-
Maschinist / Maschinistin TS21414.04.201828.04.20182-
Fortbildung Baumbiegesimulator221.04.20181-
Sprechfunk digital24021.04.201805.05.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil II (Amt Probstei)201824.04.201805.05.20183unbegr.
Atemschutznotfalltraining6728.04.20181-
Gerätewartung5803.05.201805.05.20182-
Technische Hilfeleistung A9122.05.201826.05.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)824.05.201809.06.20183-
Atemschutzgeräteträger24926.05.201809.06.20182-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung3626.05.20181-
Fortbildung Baumbiegesimulator309.06.20181-
Truppführung Teil 122209.06.201823.06.20182-
Atemschutznotfalltraining6816.06.20181-
Sprechfunk digital24116.06.201830.06.20182-
Truppführung Teil 29816.06.201830.06.20182-
Einsatztaktik Innenangriff223.06.20181-
Fahrermaschinist/Fahrermaschinistin2723.06.20181-
Fortbildung Baumbiegesimulator407.07.20181-
Maschinist / Maschinistin TS21507.07.201821.07.20182-
Truppführung Teil 29907.07.201821.07.20182-
Technische Hilfeleistung B1814.07.20181-
Atemschutzgeräteträger25014.07.201828.07.20182-
Sprechfunk digital24204.08.201818.08.20182-
Truppführung Teil 210004.08.201818.08.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)909.08.201825.08.20183-
ABC-Einsatz Grundlehrgang1311.08.201825.08.20182-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung3718.08.20181-
Technische Hilfeleistung A9221.08.201825.08.20182-
Einsatztaktik Innenangriff301.09.20181-
Sprechfunk digital24301.09.201815.09.20182-
Truppführung Teil 210101.09.201815.09.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)606.09.201822.09.20183-
Atemschutzgeräteträger25108.09.201822.09.20182-
Maschinist / Maschinistin TS21608.09.201822.09.20182-
Atemschutznotfalltraining6915.09.20181-
Sprechfunk digital24429.09.201813.10.20182-
Truppführung Teil 122329.09.201813.10.20182-
ABC - Erweiterungslehrgang1006.10.20181-
Einsatztaktik Innenangriff406.10.20181-
Technische Hilfeleistung A9316.10.201820.10.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)1018.10.201803.11.20183-
Truppführung Teil 210220.10.201803.11.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)725.10.201810.11.20183-
Motorsägenführung8126.10.201803.11.20183-
Technische Hilfeleistung B1927.10.20181-
Atemschutzgeräteträger25227.10.201810.11.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil II (Amt Lütjenburg)201827.10.201810.11.20182unbegr.
Truppführung Teil 122410.11.201824.11.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)815.11.201801.12.20183-
Methodik und Didaktik1517.11.20181-
Motorsägenführung8223.11.201801.12.20183-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung3824.11.20181-
Fortbildung Technische Hilfeleistung1001.12.20181-