Lehrgangsangebot im Kreisfeuerwehrverband Plön

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
EDV - Internet (Homepage)ohne festen Termin
EDV - PowerPointohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Bohne festen Termin
ABC - Erweiterungslehrgangohne festen Termin
ABC-Einsatz Grundlehrgangohne festen Termin
Gerätewartungohne festen Termin
Maschinist / Maschinistin TSohne festen Termin
Methodik und Didaktikohne festen Termin
Truppführung Teil 1ohne festen Termin
Truppführung Teil 2ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildungohne festen Termin
Seminar für Pressewarteohne festen Termin
Motorsägenführungohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Aohne festen Termin
Sprechfunk digital24505.01.201919.01.20192-
Truppführung Teil 122505.01.201919.01.20192-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung3905.01.20191-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)1210.01.201926.01.20193-
Motorsägenführung8311.01.201919.01.20193-
Atemschutzgeräteträger25312.01.201926.01.20192-
Erste Hilfe Grundlehrgang101.02.201902.02.20192-
Maschinist / Maschinistin TS21702.02.201916.02.20192-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)807.02.201923.02.20193-
Motorsägenführung8408.02.201916.02.20193-
Truppführung Teil 122609.02.201923.02.20192-
Sprechfunk digital24616.02.201902.03.20192-
Atemschutznotfalltraining7023.02.20191-
Motorsägenführung8501.03.201909.03.20193-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)1307.03.201923.03.20193-
Atemschutzgeräteträger25409.03.201923.03.20192-
Fortbildung Baumbiegesimulator816.03.20191-
Fortbildung Gruppenführung116.03.20191-
Leitung von Einsätzen in Ausnahmefällen123.03.20191-
Sprechfunk digital24730.03.201913.04.20192-
Truppführung Teil 210330.03.201913.04.20192-
Truppfrau / Truppmann Teil I (Amt Lütjenburg)201911.04.201927.04.20193unbegr.
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung4013.04.20191-
Technische Hilfeleistung A9423.04.201927.04.20192-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)925.04.201911.05.20193-
Atemschutznotfalltraining7127.04.20191-
Atemschutzgeräteträger25504.05.201918.05.20192-
Fortbildung Baumbiegesimulator904.05.20191-
Maschinist / Maschinistin TS21804.05.201918.05.20192-
Truppführung Teil 122704.05.201918.05.20192-
Sprechfunk digital24811.05.201925.05.20192-
Truppführung Teil 210411.05.201925.05.20192-
Technische Hilfeleistung A9514.05.201918.05.20192-
Fahrermaschinist/Fahrermaschinistin2925.05.20191-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)1413.06.201929.06.20193-
Fortbildung Baumbiegesimulator1015.06.20191-
Truppführung Teil 210515.06.201929.06.20192-
Atemschutzgeräteträger25622.06.201906.07.20192-
Truppführung Teil 122822.06.201906.07.20192-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)1011.07.201927.07.20193-
Atemschutznotfalltraining7213.07.20191-
Sprechfunk digital24913.07.201927.07.20192-
Technische Hilfeleistung B2020.07.20191-
Truppführung Teil 122920.07.201903.08.20192-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung4120.07.20191-
Fortbildung Baumbiegesimulator1103.08.20191-
Maschinist / Maschinistin TS21903.08.201917.08.20192-
ABC-Einsatz Grundlehrgang1410.08.201924.08.20192-
Truppführung Teil 210610.08.201924.08.20192-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)1515.08.201931.08.20193-
Atemschutznotfalltraining7317.08.20191-
Fortbildung Baumbiegesimulator1224.08.20191-
Technische Hilfeleistung A9627.08.201931.08.20192-
Atemschutzgeräteträger25707.09.201921.09.20192-
Sprechfunk digital25007.09.201921.09.20192-
Erste Hilfe Grundlehrgang213.09.201914.09.20192-
Truppführung Teil 210714.09.201928.09.20192-
Fortbildung Baumbiegesimulator1321.09.20191-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)1126.09.201912.10.20193-
Atemschutzgeräteträger25805.10.201919.10.20192-
Fortbildung Gruppenführung205.10.20191-
Maschinist / Maschinistin TS22005.10.201919.10.20192-
Technische Hilfeleistung B2112.10.20191-
Fortbildung Baumbiegesimulator1412.10.20191-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)1617.10.201902.11.20193-
Truppfrau / Truppmann Teil II (Amt Lütjenburg)201919.10.201902.11.20192unbegr.
Truppführung Teil 210826.10.201909.11.20192-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung4226.10.20191-
Motorsägenführung8601.11.201909.11.20193-
Sprechfunk digital25102.11.201916.11.20192-
Methodik und Didaktik1709.11.20191-
Atemschutzgeräteträger25916.11.201930.11.20192-
Motorsägenführung8722.11.201930.11.20193-
ABC - Erweiterungslehrgang1123.11.20191-
Fortbildung Technische Hilfeleistung1130.11.20191-