Lehrgangsangebot im Kreisfeuerwehrverband Plön

Verfügbare LehrgängeNr.1.Tagletzter TagTageRestpl.
EDV - Internet (Homepage)ohne festen Termin
EDV - PowerPointohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Bohne festen Termin
ABC - Erweiterungslehrgangohne festen Termin
ABC-Einsatz Grundlehrgangohne festen Termin
Gerätewartungohne festen Termin
Maschinist / Maschinistin TSohne festen Termin
Methodik und Didaktikohne festen Termin
Truppführung Teil 1ohne festen Termin
Truppführung Teil 2ohne festen Termin
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildungohne festen Termin
Seminar für Pressewarteohne festen Termin
Motorsägenführungohne festen Termin
Technische Hilfeleistung Aohne festen Termin
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)606.09.201822.09.20183-
Atemschutzgeräteträger25108.09.201822.09.20182-
Maschinist / Maschinistin TS21608.09.201822.09.20182-
Sprechfunk digital24429.09.201813.10.20182-
Truppführung Teil 122329.09.201813.10.20182-
ABC - Erweiterungslehrgang1006.10.20181-
Einsatztaktik Innenangriff406.10.20181-
Fortbildung Baumbiegesimulator613.10.20181-
Technische Hilfeleistung A9316.10.201820.10.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil I (FTZ Preetz)1018.10.201803.11.20183-
Truppführung Teil 210220.10.201803.11.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)725.10.201810.11.20183-
Motorsägenführung8126.10.201803.11.20183-
Technische Hilfeleistung B1927.10.20181-
Atemschutz-Einweisung Gruppenführer1427.10.20181-
Atemschutzgeräteträger25227.10.201810.11.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil II (Amt Lütjenburg)201827.10.201810.11.20182unbegr.
Fortbildung Baumbiegesimulator710.11.20181-
Truppführung Teil 122410.11.201824.11.20182-
Truppfrau / Truppmann Teil II (FTZ Preetz)815.11.201801.12.20183-
Gerätewartung5817.11.20181-
Methodik und Didaktik1517.11.20181-
Motorsägenführung8223.11.201801.12.20183-
Vorbereitungslehrgang Gruppenführungsausbildung3824.11.20181-
Fortbildung Technische Hilfeleistung1001.12.20181-